05 Февраля 2013 16:02Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2286

Мотоциклизм - как заболевание...

В этой статье мы хотим рассмотреть стремительно растущую эпидемию мотоциклизма.

Мы все не раз встречали людей, страдающих этим тяжелим недугом, рассмотрим это заболевание подробнее.

Патогенез (механизм заражения)

Воздушно капельным путём, общение с инфицированными особями с достаточно большой вероятностью приводит к заражению. Так же распространён оптическо-волновой способ: вид и звук мотоцикла так же представляют опасность. Заболевание довольно часто передаётся по наследству. Пик заражения приходится в зависимости от климата на конец весны середину лета, в этот период проявляется наибольшая активность среди больных.

Симптоматика

Инфицированный, испытывает непреодолимую тягу к мототехнике, желание покупать, ремонтировать, улучшать мотоцикл становятся доминирующими. Так же появляется необходимость контактировать с другими больными для обсуждения: покупки, ремонта, улучшения мотоцикла. Инфицированный проявляет агрессию по отношению к водителям автомобилей, в особенности водителей такси маршруток и газелей, в независимости водят они авто или нет.

Течение заболевания

Жизненный цикл больного разбивается на две части: так называемый «сезон» и «межсезонье»(не сезон).

«Сезон»

Больные всё свободное время посвящают езде на мотоцикле по одиночке и группами, они собираются в заранее оговорённых местах для совместного провождения времени, размеры групп могут варьироваться от десятков до ТЫСЯЧ больных, нахождение в таких местах здорового человека, зачастую приводит к его инфицированию и крайне противопоказано.

«Межсезонье»

Этот период протекает у всех по разному, одни впадают в своеобразную «спячку» другие всеми способами пытаются компенсировать и стабилизировать своё состояние картингом лыжами и т.д. третьи перемещаются в страны с более мягким климатом и «сезон» для них не кончается. В начале весны поведение больных меняется, они начинают проявлять беспокойство по поводу повышения температуры воздуха и таяния снега. Вирус постоянно мутирует в связи с этим поведение больных различается, по этому признаку их можно разделить на: спортсменов, туристов, чопиристов, эндуристов и т.д. мутация возможна даже в теле носителя что приводит к переходу из одного подвида в другой.

Лечение

Пациенты крайне неохотно принимают лечение, так что по большей части лечение малоэффективно и проходит насильно. Так же замечены редкие случаи полного или частичного самоизлечения. Мотоциклизм считается хроническим заболеванием и даже в случае выздоровления рецидив крайне вероятен.

 

С каждым годом масштаб заражения растёт, берегите себя!

Не общайтесь с мотоциклистами! Не смотрите на их мотоциклы!

Не поддавайтесь на невинное «попробуй» «давай прокачу» «ты просто сядь»!

Мы вас предупредили, пойдем посмотрим как там на улице, вроде солнце и снег сходит...

Оригинал статьи

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony