07 Июня 2010 03:06Автор: Администратор  /  Просмотры: 1893

Garmin-Asus M10 соединяет все свои интеллектуальные функции воедино

Стремитесь ли Вы покорить мир или считаете себя рядовым путешественником, пилотируете гоночный болид или предпочитаете тихую грибную охоту, в эпоху расцвета технического прогресса без плодов развития цивилизации уже не обойтись.

Не так давно совмещение в одном наладонном устройстве функций «умного» мобильного телефона, органайзера, карманного компьютера с доступом в Интернет и надежного GPS-навигатора премиум-класса, пригодного как для автомобильного, так и для пешеходного использования, казалось небылицей. Это стало возможным, когда альянс Garmin-Asus представил в Украине свою новую разработку – навигационный смартфон Garmin-Asus M10, предназначенный для современных активных пользователей. В отличие от других смартфонов и коммуникаторов, оснащенных GPS-приемниками, Garmin-Asus M10 соединяет все свои интеллектуальные функции воедино, становясь незаменимым помощником как делового человека, так и путешественника.

Garmin-Asus M10 – это компактное устройство с 3,5-дюймовым сенсорным экраном, работающее под управлением новейшей Windows Mobile 6.5.3. Коммуникационные возможности включают поддержку 3G-сетей, Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Для быстрой работы приложений смартфон снабжен 512 MB оперативной и 512 MB постоянной памяти, а для хранения мультимедийных файлов и данных имеется 4 GB встроенной флеш-памяти, которую можно «нарастить» с помощью карточки microSD. Коммуникатор способен работать будильником, MP3- и видеоплеером, органайзером, компьютером для доступа в Интернет (используется удобнейший браузер), средством для общения в социальных сетях (имеется встроенный клиент Facebook). Но главная особенность устройства, которая выделяет его на фоне однотипных конкурентов, – встроенное навигационное программное обеспечение от Garmin (компании №1 в мире GPS-навигации) и предустановленные карты Украины с огромной базой точек интереса (POI, порядка 140 тысяч)

База POI записана в память коммуникатора, что в наших условиях весьма удобно. Конечно, можно пользоваться Интернет-поиском, но учитывая все еще слабое покрытие мобильного Интернета и его дороговизну, такой способ пригоден далеко не всегда. В Garmin-Asus M10 функции навигации работают, даже если отсутствует покрытие мобильной сети или в аппарате не установлена SIM-карта.

 

 

Поиск объектов в Garmin-Asus M10 выполняется буквально в несколько касаний. Ищутся прежде всего ближайшие объекты, а во время движения с помощью стрелок отображается направление на каждый из объектов. Если для объекта указан номер телефона, по нему можно сразу позвонить (например, забронировать столик в ресторане или номер в гостинице), после чего нажать кнопку «Старт!» – и Garmin-Asus M10 приведет вас прямо в нужную точку, сопровождая путь четкими голосовыми подсказками. Также можно отправить друзьям точные данные о вашей текущей позиции или о положении любого другого объекта – с помощью SMS, электронной почты или даже сообщения MMS с фрагментом карты.

Путешественникам пригодятся и такие полезные функции, как встроенный конвертор валют, обновляющий курсы обмена через Интернет, расписание авиарейсов, с помощью которого можно посмотреть график вылетов и прилетов в любом аэропорте мира.

Garmin-Asus M10 оснащен встроенной 5-мегапиксельной камерой, снимающей фото и видео вполне приличного качества. Каждый фотоснимок может снабжаться геометкой, т.е. указанием географических координат места, в котором снимок был сделан. Впоследствии такие снимки можно наложить на карту (напр., с помощью Picasa и Google Maps), точно указать друзьям место, откуда открывается этот прекрасный вид, или же самому туда вернуться.

 

 

Автомобилисты по достоинству оценят автокомплект Garmin-Asus M10. Удобный держатель, который крепится на лобовое стекло или на торпедо, позволяет одним движением выбрать удобное положение коммуникатора. Кабель зарядного устройства вставляется непосредственно в держатель, и при установке в него коммуникатора сразу автоматически начинается зарядка батареи. Если во время навигации поступает входящий звонок, коммуникатор автоматически включает громкую связь и позволяет продолжить пользоваться картой во время разговора.

Необходимо упомянуть, что альянс Garmin-Asus предоставляет для своих коммуникаторов бесплатное обновление карт, которые постоянно уточняются и совершенствуются. При этом устройство уже локализовано для украинских пользователей и доступно в розничных торговых точках Украины.

 

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony