01 Января 2011 14:01Автор: Администратор  /  Просмотры: 1615

Пикапы Hilux, пересекающие Антарктику, столкнулись с -56 градусов и высотой более 3400 м.

Благодаря участию в программе Top Gear, Hilux получил репутацию автомобиля, способного преодолеть любые сложности. Автопроизводитель решил продемонстрировать миру, что это транспортное средство способно также на переход более 4600 км в жестких условиях самого южного континента нашей планеты. Пикапы Hilux, пересекающие Антарктику, столкнулись с отрицательными температурами, достигающими -56 градусов по Цельсию, и прошли на высоте более 3400 м.

 

 

 

Модификация включила интеграцию крана для поднятия тяжелого оборудования и топлива, использование топлива Jet 1A с дополнительной смазкой для экстремально холодных условий, переработанные переднюю / заднюю подвески и трансмиссию, дополнительную систему отопления, тихоходную передачу и дополнительные большие шины с давлением всего 2 psi (обычные шины Hilux имеют давление 2,9 psi).

 

 

 

Помимо экономичности, была также отмечена уникально высокая грузоподъемность автомобиля. Она сочетает низкий вес Hilux, равный 2,2 тонны и грузоподъемность 1,5 тонны с возможностью буксировки до 3 тонн, что очень важно при проведении экспедиций, в течение которых автомобили транспортируют научное оборудование, запчасти, снаряжение, участников экспедиции, а также 1 280 л топлива на каждый автомобиль.

Экспедиция состоялась с 10 ноября по 5 декабря 2010. Четыре Toyota Hilux перевозили участников экспедиции из индийского Национального центра исследований Антарктики и океана (NCAOR), в задачи которых входило изучение химического состава снега, ледниковых ландшафтов и почвы, скрытой подо льдом.

 

 

Прежде Toyota Hilux уже доказывал свою способность преодолевать любые экстремальные условия: от восхождения на Северный полюс до завоевания исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. Путешествие по самой агрессивной среде на планете - Антарктике, стало еще одним свидетельством успеха Hilux.

Toyota Hilux продается более чем в 160 странах и является мировым лидером в сегменте пикапов, благодаря уникальной эффективности в расходовании топлива, грузоподъемности, скорости, надежности и выносливости.



 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony