25 Января 2011 16:01Автор: Администратор  /  Просмотры: 1838

Проходимец с огромным внедорожным потенциалом.

Toyota FJ Cruiser – очень популярный на просторах Украины автомобиль. И пусть Вас не обманывает его «игрушечная» внешность. Перед Вами настоящий проходимец с огромным внедорожным потенциалом. А при небольшом тюнинге, его возможности возрастают многократно.

 

Автомобиль: Toyota FJ Cruiser.

Исполнитель: СТО «Вирус Авто».

Срок исполнения: 2 дня.

Тюнинг детали: ARB,  SAFARI, KONI, T-MAX.

Стоимость проекта: 6 500 долл. США

Детали: 5 800 долл. США

Работы: 700 долл. США

 

В Украине доработанные FJ Cruiser можно встретить в большом количестве: в различных дисциплинах автоспорта, в ралли рейдах и трофи рейдах, где они занимают лидирующие позиции. Мы же расскажем о минимальных доработках автомобиля, подготавливаемого для охоты и экспедиций.

 

 

На автомобиль были установлены: силовой бампер, австралийской фирмы «ARB», в котором разместилась лебедка фирмы «T-MAX». Лебедка в базе была укомплектована синтетическим тросом и клюзом, а также радиоуправлением, что в целом вышло выгодно, не только экономически, но и с точки зрения уменьшения веса. Вес лебедки всего 25 кг.  Тягового усилия лебедки в 4305 кг, более чем достаточно. Для удобства использования, разъем подключения пульта управления лебедкой вынесли на радиаторную решетку.

 

 

После установки бампера с лебедкой, встал вопрос поднятия автомобиля. Пружины не меняли, а изготовили и установили под них алюминиевые проставки на 30 мм. Амортизаторы голландской фирмы «KONI» серии «RAID», которые себя уже зарекомендовали надежностью и долговечностью. Имеют регулировку по жесткости и дают «лифт» в 50 мм. В комплекте с амортизаторами идут полиуретановые втулки.

 

 

«Шноркель», обязательный атрибут подготовленного внедорожника, выбрали «SAFARI» (Австралия). Радует то, что в комплекте есть все необходимые детали, вплоть до болтиков.

 

 

В итоге, автомобиль был поднят на 50 мм, уже можно задуматься о новой резине с большим размером. Преодоление водных препятствий теперь возможно до глубины в 1,5 метра. Ну, а в планах – установка дополнительного света на бампер.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony