15 Декабря 2011 01:12Автор: Администратор  /  Просмотры: 2468

Самый крупный в мире внедорожник

Самый крупный в мире внедорожник


Текст и фото: Робб Притчард
Перевод: Екатерина Добровольская

 

Кажется, что в Америке всё  большое. Но этот автомобиль - просто колоссальный! На данный момент владелец и конструктор агрегата Гленн Харрис ведет переговоры с представителями Книги рекордов Гиннеса о включении своего творения в Книгу в качестве самого большого полноприводного автомобиля в мире, допущенного к эксплуатации на дорогах общего пользования.

 

Автомобиль построен на базе грузовика-пикапа International CXT  он сам по себе большой. Но стоило изготовить специальные диски для 54-дюймовых шин и заменить ими штатные колеса, сделать огромный боди-лифт и установить пружины, которые пришлось прессовать под 100000-тонным прессом, чтобы придать больший изгиб  и вот автомобиль уже возвышается над землей на 4 метра. Бюджет постройки также очень большой. Не известна общая сумма автомобиля со всеми модификациями, но по словах владельца внедорожника, на тюнинг салона ушло около $ 40000, а цена покрасочных работ составила еще $ 50000.

Но этот автомобиль не только для того, чтобы на него смотреть. Грузовик является частью проекта «Strength of America» («Мощь Америки», прим. перев.), цель которого заинтересовать детишек процессом промышленного производства, чтобы они гордились надписью «Сделано в Америке» на эмблемах и этикетках!
 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony