20 Января 2011 14:01Автор: Администратор  /  Просмотры: 3333

Action Mobil Desert Challenger

Как в Европе строят дома на колесах? Берут шасси от легкого коммерческого фургона, ставят на него специально изготовленный жилой модуль – и моторхоум готов!  
Австрийская компания Action Mobil, основанная семейной парой Reitz еще в 1979 году, работает по такому же принципу. Только размахи у фирмы совсем другие и в качестве основы используется не какой-нибудь там Fiat Ducato, а кое-что посерьезнее.
 
Action Mobil Desert Challenger.
Например, для одного из своих клиентов Action Mobil недавно построила настоящий моторизованный дворец под названием Desert Challenger. В качестве базы было использовано 600-сильное  полноприводное четырехосное военное шасси MAN-KAT 1 A1, рассчитанное под установку зенитно-ракетных комплексов типа «Пэтриот»! Общая длина исполинского моторхоума – 13 м, высота 4 м, ширина – 3, а общий вес – около 30 т!
 
 
Внутри – роскошная гостиная, душ с туалетом и стиральной машиной, встроенный (!) пылесос и кухня, уровню оснащения которой может позавидовать обычный, «недвижимый» ресторан.
 
 
Говорят, в списке «опций» есть даже повар! При этом на стоянке гидроприводы раздвигают боковые стенки кузова, увеличивая длину гостиной до пяти метров. А для желающих принимать солнечные ванны на крыше жилого модуля оборудована смотровая площадка с креслами.
 
 
Автономность Desert Challenger обеспечивает встроенный генератор на 24 кВт с запасом топлива в 2500 л. Второй резервуар на 2400 л несет в себе путевые запасы воды. Еще один бак вмещает 400 л топлива для двигателя, который отличается весьма нескромным аппетитом: около 47 л на сотню.
 
 
Зато какая проходимость! Брод в 1,2 м для этого монстра – семечки. Равно как и подъем на 60-процентный склон и преодоление рва шириной под два метра. Армейская техника – это вам не воробей чихнул!        
 
Цена у этой «движимой недвижимости» тоже вышла нескромной: $1,75 млн. Но так ведь и покупатели такой техники тоже люди не простые…
Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony