21 Октября 2014 13:10Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2290

BMW переселил кроссовер X7 в тело седана

Предстоящая версия кроссовера BMW X7 была замечена во время испытаний, однако настоящих шпионских фото на этот раз не вышло: автопроизводитель спрятал кроссовер в кузов 7-Series следующего поколения.

Немецкая компания решила проверить технические характеристики нового BMW X7, однако в компании были не намерены демонстрировать новый дизайн раньше времени. Лучшим выходом оказалось использовать для этого кузов 7-й серии, шпионские фото которой появлялись еще в августе текущего года.

Примерно тогда же появлялись первые изображения нового X7. По всей вероятности, BMW X7 и 7-Series были построены на одной платформе, однако эта информация пока не подтверждена.

Кроссовер будет иметь более 5 метров в длину. Он будет доступен с линейкой двигателей, включающих 3,0-литровый турбодизель с тремя турбонагнетателями, который устанавливается в нынешнем M50d и производит 381 л.с. и 738 Нм максимального крутящего момента. Также в линейке, вероятно, будет иметься 4,4-литровый BMW V8 с двойным турбонаддувом, которым оснащаются в настоящее время спецификации M.

Ранее BMW сообщала, что намерена увеличить использование алюминиевых и углепластиковых элементов. Благодаря этому, вес нового X7 не будет превышать вес текущей версии X5. Так, BMW 7-Series 2016 года станет на 204 кг легче именно за счет использования новых материалов.

В будущем, по замыслу компании, BMW X7 станет конкурентом для Mercedes-Benz GL-Class, Cadillac Escalade и Infiniti QX80. Ожидается, что кроссовер будет представлен в конце 2015 года в качестве модели 2016 года.

Источник: http://www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony