25 Февраля 2021 16:02Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 78033

Land Rover выпустил самый мощный Defender нового поколения

У нового Land Rover Defender появилась модификация с компрессорным мотором V8 мощностью 525 лошадиных сил

Компания Land Rover представила самую мощную и быструю модификацию внедорожника Defender нового поколения — с восьмицилиндровым бензиновым двигателем. Новая версия будет доступна как с коротким, так и с пятидверным кузовом. Land Rover Defender укомплектовали пятилитровым мотором V8 с механическим нагнетателем, развивающим 525 л.с. и 625 Нм крутящего момента. Агрегат работает вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Внедорожник с таким мотором способен набирать первую «сотню» за 5,2 сек., а его максимальная скорость составила 240 км в час. Вместе с более мощным двигателем новый Defender получил модернизированную подвеску с уменьшенным ходом пружин и увеличенными стабилизаторами поперечной устойчивости. Плюс ко всему в фирменную систему выбора режимов езды Terrain Response добавили схему Dynamic, которая делает подвеску жестче и улучшает отклик мотора на нажатие акселератора.

Что касается внешности, то самый быстрый Defender отличается от других версий 22-дюймовыми колесами с суппортами тормозных механизмов синего цвета. Салон отделали коричневой кожей Windsor и алькантарой. Цены на новинку пока не называют.

По данным Autonews

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony