04 Мая 2013 23:05Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2586

Мотопробег "Вокруг Украины" День 4

За плечами участников четвертый день пробега. Финиш этого дня состоялся в Черновцах.

Ребята пересекли все Карпаты, перевалы и обилие гравийных участков немного замедлило прохождение запланированного участка, поэтому, финиш состоялся уже после наступления темноты. Сегодня прошли 390 км. Не много, но учитывая состояния дорог, это хороший показатель.

Маршрут дня проходил по двум перевалам, множеству гравийных участков дорог, которые ремонтировались после затопления этого региона. В целом можно отметить, что дорог в Закарпатской области не существует! Намного лучше в Ивано-Франковской и Черновецкой областях, но все равно дороги ужасные!

В связи с пасхальными праздниками, участники долго искали место ночевки, а еще дольше, где поужинать, так как все рестораны, кафе и прочие пункты питания были закрыты. Но ребята нашли выход и сытые уложились спать в одной из Черновецких гостиниц.

405 л.с. + 2 лошадки

Неофициальная часть:

Нет дорог, просто нет в Закарпатье!!! Ямы, ямы, большие ямы… огромные ямы. Просто шокирует в каком состоянии то, что осталось от дорог…. Скорость движения редко превышала 40 км на автомобиле, что уже говорить про Алика на мотоцикле… Устал он сегодня нереально. На руках синяки, постоянно разминается прямо на ходу, но оптимизма не теряет.

Иногда дорога шла непосредственно у границы... один раз мы позволили себе ее перейти...

Нас же постоянно тянет на сон от такой медленной езды… Но мы тоже стараемся не спать….

Проблем сегодня никаких не было, пересекли парочку перевалов, красота…. Природа, конечно, очень красивая. Воздух чистейший… Едь и наслаждайся, так нет, эти постоянные ямы просто изматывают.

Куда доедем завтра не знаем, хотим максимально близко добраться до Одессы.

Сегодня раздали листовок больше, чем за два предыдущих дня, так что поступили правильно. Раздаем в аптеках и церквях, все берут с удовольствием, еще и благодарят. Попадаются, конечно, некоторые экземпляры…. Но после разговора и до них доходит, зачем это делается и что никакой рекламы не присутствует!

Радует то, что независимо к какой религии принадлежит та или иная церковь, все относятся с пониманием и помогают нам.

Следите за нами он-лайн на: Фейсбуке

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony