18 Декабря 2012 15:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1788

Range Rover Evoque едет на Дакар 2013

Range Rover Evoque гламурный премиальный кроссовер, но это вовсе не означает, что автомобиль не может быть превращен в истинного полноприводного монстра, с ухмылкой смотрящего на грязь, и бездорожье.

 

 

Именно таким является внедорожный гоночный автомобиль Evoque Desert Warrior 3. Достаточно одного взгляда на "Пустынного Воина", и вы сразу поймете, почему он носит именно такое название. Атласная черная краска, и агрессивные аэродинамические модификации ставят этого зверя особняком от стандартного, шикарного Evoque. Desert Warrior 3 оснащен набором 16-дюймовых колес Compomotive Atacama Rally Raid, завернутых в специализированную резину BF Goodrich Desert Race G, придающих внедорожнику грозный вид, и, естественно, повышающих проходимость.

 

 

Под капотом автомобиля расположился 3,0-литровый дизельный двигатель, выдающий 275 л.с., и  854 Нм крутящего момента, работающий в паре с 6-ступенчатой ​​секвентальной коробкой передач. Мы не сомневаемся, что он способен выжимать гораздо больше, если бы не ограничения правил FIA. Внедорожник примет участие в ралли Дакар, в Южной Америке, в ходе которого ему предстоит одолеть около 9000 километров за 14 дней.

 



Красив чертяка....но сможет ли этот "Пустынный Воин" добраться до финиша Дакара... как Вы думаете?

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony