12 Июня 2013 15:06Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2943

II этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам "Ukraine-trophy 2013"

Уважаемые спортсмены, болельщики, зрители! Самое ожидаемое событие в украинском автоспорте – «Ukraine Trophy 2013» состоится 28 июня – 4 июля!

Уже традиционно это масштабное мероприятие стартует с Майдана Незалежности. Торжественное открытие на главной площади Украины – это грандиозный праздник и для спортсменов, и для их семей, для болельщиков, и просто для зрителей – поклонников автоспорта.

Парад спортивных автомобилей и квадроциклов – это очень яркое, завораживающее и необыкновенно красивое зрелище. Рев моторов, развевающиеся флаги спортивных команд, титулованные гонщики – все это создает непередаваемую атмосферу праздника.

Что же ждет спортсменов на «Ukraine Trophy 2013»?

В этом году не обошлось без сюрпризов. Организатор гонки – Ассоциация внедорожных видов спорта – подготовил для участников трассу на порядок сложнее и на несколько порядков интереснее, чем годами ранее.

Спортсменов ждет новый маршрут и новое место финиша. Трасса «Ukraine Trophy 2013» пройдет по Киевской, Житомирской и Ровенской областям и составит приблизительно 1200 км.

Маршрут выглядит следующим образом: Киев – Ясногородка – Овруч – Олевск – Сарны. Как и прежде, девиз «Ukraine Trophy 2013» – «Познай Украину!» В этом году участники снова откроют для себя Овруч – старинный древнерусский город. Первое упоминание об Овруче связано с именем князя Олега. Овручский район также примечателен советской страничкой истории - здесь можно увидеть пусковые площадки ракетных войск стратегического назначения. Кроме того – Овручский район – самый большой район Украины. Олевский район – это край с богатой историей, необыкновенная красота реки.

Уборть и мистика Каменного Села Сарны – город, который одно время территориально принадлежал Польше и после Великой Отечественной Войны перешел в состав СССР. Военная база Сарны стала широко известна в связи с ликвидацией ракет средней дальности согласно договору между бывшим СССР и США. Именно в Сарнах была уничтожена последняя пусковая установка упомянутого класса ракет.

Перейдя от истории ко дню сегодняшнему, хочется отметить, что в 2012 году трофи-рейд «Ukraine Trophy 2012» попал в книгу рекордов Украины как самое протяженное автомобильное соревнование на территории Украины. Добро пожаловать на «Ukraine Trophy 2013»! Ждем Вас в Киеве, на Майдане Незалежности!

 

 

Не пропустите главное автомобильное событие этого лета!

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony