14 Ноября 2019 14:11Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 7379

Dakar 2020: Фернандо Алонсо выступит на ралли-рейде «Дакар-2020»

На пресс-конференции в Испании Фернандо Алонсо официально подтвердил, что примет участие в знаменитом ралли-рейде «Дакар» в составе заводской команды Toyota Gazoo Racing. Его штурманом будет знаменитый мотогонщик Марк Кома, с которым Фернандо уже проехал два ралли-рейда – в ЮАР и в Марокко.

Гонка впервые пройдёт в Саудовской Аравии и стартует в январе 2020 года – таким образом, на подготовку у Фернандо осталось чуть больше двух месяцев. Первые две гонки, напомним, закончились для Алонсо авариями.

Фернандо Алонсо: «Команда Toyota оказалась очень привлекательным вариантом для меня. После Формулы 1 у меня начался новый этап выступлений в самых харизматичных гонках на планете, таких, как Ле-Ман. В результате у меня появились мысли и о других вариантах. "Дакар" – одна из самых сложных гонок и самая трудная задача, с которой я сталкивался по ходу своей карьеры. Приходится учиться всему с нуля, но я думаю, что в правильной среде и подходящей команде это вполне реально. Toyota – потрясающая команда, и я смогу учиться у остальных гонщиков, чтобы стать лучше не только как пилот, но и как человек».

Алонсо оказался в составе очень сильной команды.

Всего на старт выйдет четыре заводских экипажа на Toyota Hilux V8 4x4: помимо Алонсо, пилотами команды станут трёхкратный победитель «Дакара» Нассер Аль-Аттия, победитель «Дакара-2009» Жинель де Вильерс и один из сильнейших голландских гонщиков Бернхард Тен Бринке.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony