22 Марта 2012 15:03Автор: Администратор  /  Просмотры: 2197

Volvo Amazon Kombi 1969 с 788-сильным мотором

В 2006 году на автомобильной выставке SEMA в Лас-Вегасе была представлена уникальная Volvo Amazon Kombi 1969 года выпуска. Этот автомобиль можно назвать результатом полёта фантазии Маттиаса Вокса, который, помимо всего прочего, известен своей работой с легендарной шведской компанией Koenigsegg.

 

В чём же уникальность данного автомобиля? Дело в том, что Вокс превратил обычный Amazon Kombi в «самую крутую Volvo в Швеции», как говорит об автомобиле сам создатель. Уже тогда, в 2006 году, под капот автомобиля установили 2,8-литровый турбированный двигатель, мощность которого составляла 592 л.с. На сегодняшний день мотор «разогнали» до 788 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент силового агрегата составляет 980 Nm. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатым «автоматом» Getrag. Также автомобиль получил тормоза от Koenigsegg CC8S и регулируемые переднюю и заднюю подвески. И это лишь некоторые изменения, которые затронули шведского «старичка»! Ведь ещё Вокс изменил и кузов автомобиля: из «пятидверки» Amazon Kombi превратился в трёхдверную модель.

 

 

И вот сегодня стало известно, что эта единственная в своём роде Volvo выставлена Воксом на продажу на известном многим сайте mobile.de. За своё детище, которое с лёгкостью даст фору многим современным спортивным автомобилям, продавец просит около 109,5 тысячи долларов, но уточняет, что готов к переговорам.

 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qRoODLZ2WQY

 

http://www.youtube.com/watch?v=K58-77BZUks&feature=player_embedded

 

http://www.youtube.com/watch?v=r8rBxG97SoQ&feature=player_embedded

 

http://www.youtube.com/watch?v=kK8wB0jznjs&feature=player_embedded

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZUZ2faKE3oo&feature=player_embedded

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony